1玉19円うどん、8袋100円のうどんスープ。合計33円税込のおひるごはん。

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
1Ψ2018/03/12(月) 12:17:59.38ID:R2VutwbX
うまくて安い
自炊さいこー

2Ψ2018/03/12(月) 12:18:44.29ID:cRyDjaG5
ネギと卵も入れよう

3Ψ2018/03/12(月) 12:18:58.97ID:QR+llelJ
 

  _ノ乙(、ン、)_うどん安いわね…

4Ψ ぱよぱよちーん2018/03/12(月) 12:19:41.86ID:mxR9LKrr

5Ψ2018/03/12(月) 12:20:00.01ID:YmxHmfMr
うまいよな
http://9ch.net/34

6Ψ2018/03/12(月) 12:22:04.53ID:oo0ZYrEx
33円なんて昼食にしては使いすぎだろ

7Ψ2018/03/12(月) 12:22:17.04ID:ZcfhdPbs
水も燃料もただじゃねえよ

8Ψ2018/03/12(月) 12:26:11.78ID:sORzLjyC
ガッツだぜ、愛は勝つ、それが大事
そして2018年は

『人生はリベンジマッチ』

名曲、ユーチューヴ検索

9Ψ2018/03/12(月) 12:26:17.67ID:5PVsxgac
でも真面目な話、どん兵衛よりおいしいよね。
あれはあれでジャンクフード的良さがあるのだが。

10Ψ2018/03/12(月) 12:30:00.08ID:QK7Qj7ag
>>7
わからんぞ。
水は地下水(井戸、つるべ式)か湧き水ならタダだし、それにうどんスープ溶いただけかも知れん。
あと、うどんは袋から出して軽く水洗いするだけで、うどんつゆに漬けたら燃料費ゼロ。
>>1

11Ψ2018/03/12(月) 12:30:28.29ID:9SxtZlP1
>>1
1L100円の醤油かけて食えよ。

12Ψ2018/03/12(月) 12:32:03.86ID:tb5xWENr
100円やるからカマボコ入れてくれ

13Ψ2018/03/12(月) 12:33:07.44ID:1Tu9BmAg
食費の月平均6万らしいんだがみんな金持ってんな

14Ψ2018/03/12(月) 12:34:35.89ID:kr4LhkqP
今-210万だからオレも買ってこよ

15Ψ2018/03/12(月) 12:35:26.59ID:eQzDQeeC
そんな価格でどこで売っているのか、
おれも買いたいよ、 教えてくれよ。

16Ψ2018/03/12(月) 12:37:24.43ID:GL3G/3eP
いやアレ一袋で腹いっぱいになるわけねーだろ

俺は一度に4袋食うぞ まぁそれ1日1食だけど

17Ψ2018/03/12(月) 12:38:26.42ID:GL3G/3eP
>>15
トライアルやイオン系のビッグ

18夏厨2018/03/12(月) 12:39:49.36ID:jvVFtjmt
うどんスープの代わりに1リットル148円の3倍濃縮の麺つゆにして、ちょっと豪華に卵入れるといいよ。。

19Ψ2018/03/12(月) 12:42:32.77ID:R2VutwbX
>>15
ウォンツっていうツルハグループのドラッグストアだけど全国区じゃないね

20Ψ2018/03/12(月) 12:45:02.37ID:fW/9vge8
実はお前金もってるだろ
金持ちほど使いたがらないからな

21Ψ2018/03/12(月) 12:51:09.96ID:QPKKzzAk
>>19
九州から西日本に進出してるコスモスてぇドラッグ系列のも19(17だっけ)円だな
まあもっともうどんにせよソバ系にせよ歯ごたえ無いんでご飯切れそうなタイミングで予備に買う程度だが

22Ψ2018/03/12(月) 12:59:43.73ID:rpkECReN
めんつゆボトルで買う方が安上がりだろバカちんが

23Ψ2018/03/12(月) 13:06:37.23ID:R2VutwbX
一人暮らしで滅多に自炊しないからめんつゆドレッシング焼肉たれチューブからしチューブわさびマヨネーズケチャップどれもこれも使いきることなく廃棄処分するはめになる

シャンプーは2年前に買った500mlのやつをまだ使ってる

24Ψ2018/03/12(月) 13:09:49.33ID:AO/sk7CD
>>10
ピロリ怖ぇw

25Ψ2018/03/12(月) 13:10:35.20ID:1UBuY/nb
カロリー取りすぎ

26Ψ2018/03/12(月) 13:17:42.41ID:imGsJGTS
川端でつくしを採ってタラの芽も採ってイタドリ (スカンポ)
をデザートにするといいよ

27Ψ2018/03/12(月) 13:27:50.60ID:MKr3S9D8
>>2
それを3枚100円のアルミなべに入れて鍋焼きうどんにすると完璧

28Ψ2018/03/12(月) 13:29:05.85ID:GSWQQCHH
丸亀製麺いったら 500円以上 ぼったくりだろ

29Ψ2018/03/12(月) 13:40:57.19ID:vvv35UBE
>>1
貯蓄ばかりの人生楽しいか?

30Ψ2018/03/12(月) 13:51:48.44ID:68pTgEkW
金がないから昼は落語のように
そばを食べる身ぶり手ぶりだけ

31Ψ2018/03/12(月) 13:59:22.11ID:5Rd23t3y
3玉98円が最安値くらいだなー

野菜食べた方が良いよ〜

32Ψ2018/03/12(月) 14:05:05.35ID:/WpdjOFi
全部外食で1日約2000円の生活続けて8年くらいやってる

33Ψ2018/03/12(月) 15:24:53.56ID:o9zUUDcp
河内屋で そば うどん 1玉 17yenで売ってた

34Ψ2018/03/12(月) 16:34:10.31ID:z0j2nHog
うどんスープは塩分があるから、1袋使う必要ないぞ
1/4ずつ使ってぶっかけうどんにすれば、100円で32食分だ

35Ψ2018/03/12(月) 17:09:50.82ID:AzXpskA2
安倍がわるい

36Ψ2018/03/12(月) 17:30:36.01ID:0gogBkij
>>34
頭いいな

37Ψ2018/03/12(月) 17:34:41.97ID:vkQ/ci7i
19円のうどんや、そばは、ガチまずい
二度と買わない

38Ψ2018/03/12(月) 18:01:37.77ID:0gogBkij
多分、粉買って自分でうどん打つのが一番美味しくて安いと思う
時間のあるニートのおまいらにお勧め

39Ψ2018/03/12(月) 18:54:34.93ID:o9zUUDcp
>>37
味付けしないで食べてるん そら不味いわ
それでなければ 麺の味がわからんだろw

40Ψ2018/03/12(月) 18:57:54.09ID:o9zUUDcp
おまいらが美味しく食ってる
カップヌードルの麺の単体はおいくら万円なん
知ったら こけるわ

41Ψ2018/03/12(月) 19:00:04.18ID:maidZCFh
昭和枯れススキを思い出した・・・

42Ψ2018/03/12(月) 19:57:03.27ID:vkQ/ci7i
>>39
うどんにはこしとか色々あるだろ

43Ψ2018/03/12(月) 20:56:00.24
粉物は安いけど、だんだん頭が悪くなるよ。
麺類を止めて、温野菜と肉、魚を食べるようになってから、アタマが冴えるようになって調子いいよ(´・ω・`)
昔の山田クンみたいにキレのあるスレがバンバン立つと思うよ。

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています